
Украшения подчеркнуто брутальные или рафинированно классические; кожаные плетения в сочетании со сталью или серебром; морские и авиационные мотивы; минимализм и готика - все эти актуальные тренды лета 2011г. в нашем обзоре лучшей десятки ювелирных изделий для мужчин.
Фанатам водной стихии, регат и парусного спорта будет приятно узнать, что синий цвет - тренд этого сезона. И ювелирный дом Jewellery Theatre прекрасно лавирует на гребне моды. Сет из кольца, заколки для галстука и запонок с сапфирами в черненом золоте отличается оригинальным дизайном в стиле "био", свойственном украшениям марки. Основатель Дома Максим Вознесенский уверен, что красота природы дает неисчерпаемые возможности для вдохновения.
Французская марка Zilli, символизирующая собой классику мужского костюма bespoke, индивидуального пошива, расширила сферу своих интересов и стала выпускать ювелирные запонки четыре года назад. Модельный ряд невероятен: белое, желтое и розовое золото приобретает самые разнообразные формы - от ар-деко до урбанистического минимализма. Однако синий цвет остается в фаворитах и у Zilli. Средняя стоимость драгоценных запонок - 2500 евро.

Тема моря в оригинальном прочтении присутствует и у марки Cai, специализирующейся на изделиях для мужчин из серебра. Сет из подвески и кольца создан для настоящих морских волков. Кулон в виде якоря на кожаном шнуре в стилизованном винтажном серебре выглядит, как любимый аксессуар пирата Черная Борода. Главная концепция появившегося в прошлом году бренда Cai - украшения для настоящих мужчин, без изысков и витиеватостей, простые и даже грубоватые, но с сильным, запоминающимся дизайном.
Кольца в белом и розовом золоте с традиционным квадратным бриллиантом и в актуальном сейчас синем, выполненные в драгоценной эмали от D.Duke, станут во время отпускного сезона аксессуаром must have для мужчин. Элегантная классика - беспроигрышный вариант в любой ситуации, по мнению основателя компании Дино Превиньяно.
Спокойному классическому дизайну отдала свое предпочтение и марка Salvini. В ее новой коллекции Gentleman ювелиры сделали ставку на беспроигрышное сочетание в дизайне - черного (бриллианты) и белого (золото).

Традиционный вид спорта лихих техасских ковбоев, родео, лег в основу создания новой одноименной коллекции итальянской марки Brosway. Ювелиры передали адреналин и накал страстей этого исключительно мужского развлечения в браслетах из коричневой или черной кожи с массивными стальными пряжками в виде подковы, декорированными черными или белыми кристаллами Swarovski в виде гвоздиков-крепежей.
Широкие кольца из серебра с кожаными вставками и браслеты в том же стиле испанцев Luxenter носят говорящие названия Jackal ("Наемник", или "Шакал") и Wild Dog ("Дикий Пес"). Они передают все нюансы горячей атмосферы Дикого Запада, характерной для американских вестернов. Коллекции посвящаются всем любителям Клинта Иствуда и отдыха в Америке.
Бесстрашные покорители неба тоже не остались незамеченными у ювелиров. Итальянская компания de Grisogono посвящает отважным летчикам запонки Avion в форме самолетов. Они выполнены в белом золоте, каждая имеет три инкрустированных бриллианта. Мечта о полетах, воплощенная в ювелирной фантазии основателя и креативного директора марки Фаваза Груози, оценивается в 4000 евро.
Венеция - один из самых популярных городов среди путешествующих всего мира. Готическое кольцо Monial французского бренда SoulFetish вдохновлено старинными венецианскими костюмами. Кольцо венчает крупный белый агат, инкрустированный ониксами по краям. С таким украшением можно смело выходить на охоту за фанатками "вампира" Роберта Патиссона. Впрочем, любое из мужских изделий SoulFetish годится для этого занятия. Украшения сочетают в себе детали, имеющие провокационный подтекст: племенные татуировки различных народов, сатанинские символы, знаки средневековых тайных сообществ, боевых искусств, алхимии.
Ювелиры марки Victor Mayer уверены, что отпуск надо начинать с фейерверка красок. Новая коллекция запонок в теплых тонах желтого и розового золота расцвечена сочной яркостью драгоценной эмали, украшенной техникой "гильоше", в том числе и с узором "ветряная мельница". Бриллиант в центре придает свежесть насыщенным краскам запонок.
Источник: style.rbc.ru

































