
Драгоценности и кино связывает давняя любовь. Невозможно представить голливудских див без блеска бриллиантов. Ювелирные дома с большим удовольствием предоставляют для съемок блокбастеров свои творения, так как это лучший промоушен для них по всему миру. И "фабрика грез" отвечает им взаимностью: самые высокооплачиваемые актрисы появляются в драгоценностях за миллионы долларов, тем самым поднимая свой статус.
Анджелина Джоли, которую мы привыкли видеть женщиной-бойцом, несомненно, сексуальной, но не выходящей из амплуа Лары Крофт, в фильме "Турист" предстает роскошной леди в украшениях Asprey. Этот ювелирный дом (Asprey & Garrard) славен тем, что в течение 150 лет был официальным поставщиком драгоценных украшений для королевского двора Англии. Свою первую, наиболее значительную драгоценность принцесса Диана получила от королевы в качестве свадебного подарка. Это жемчужно-бриллиантовая тиара, которую в 1914 году носила бабушка принца Чарльза - королева Елизавета.
В 2006 году Букингемский дворец поменял своего давнего ювелира на Harris Colins. Дело в том, что королева не приняла нового художественного директора Garrard - дочь Мика Джаггера (Rolling Stones), а также ей не понравилась посланница и лицо марки Кристина Агилера. Однако Asprey & Garrard нашли другое применение своим бывшим королевским драгоценностям, украсив нынешнюю королеву Голливуда Анджелину Джоли. В "Туристе" актриса преобразилась в элегантную леди с идеальным чувством вкуса, главное оружие которой стала женственность, а не привычные пистолеты и приемы восточных единоборств.
Героиня Сары-Джессики Паркер - Кэрри Брэдшоу - давно уже является иконой стиля и законодательницей моды всех жительниц Нью-Йорка. Выход в свет полнометражных версий "Секса в большом городе" - это парад самых актуальных тенденций. Причем миллионы женщин обращают внимание не только на уже ставшие притчей во языцах обувь и наряды героини, но и на ее ювелирные украшения.
В первом фильме Сара-Джессика Паркер не раз появлялась в так любимых ею жемчугах, например в ожерелье от Mikimoto. В вышедшем же в прошлом году сиквеле Sex & the City-2 в ушах Кэрри Брэдшоу можно было увидеть серьги с бриллиантами Fred Leighton. Кольцо Itay Malkin с черными бриллиантами, сверкавшее на пальце героини, стоит 10 000 долларов и имеет свой уникальный номер, так как вышло в узколимитированной серии. Кэрри Брэдшоу также появлялась в украшениях марки Otazu.
Серьги Cleopatra от Wendy Brandes в изящных ушах Ким Кэтролл, которая сыграла импульсивную, любвеобильную Саманту, выполнены в желтом золоте и украшены бриллиантами весом в 1,36 карата, их цена - 7 200 долларов.
Украшения Jennifer Fisher стали самыми популярными у всех героинь фильма. Шарлотта в исполнении Кристин Дэвис предпочла романтичные подвеску и серьги с сердцами. Саманта в сцене в офисе предстала в строгой цепочке марки. Миранда, которую сыграла Синтия Никсон, в сцене с караоке органично смотрелась в серьгах-кольцах Jennifer Fisher. Стоит отметить, что и для фильма легендарного Романа Полански "Призрак" актриса Ким Кэтролл надела браслет из желтого золота Jennifer Fisher.
Ювелирный дом Chopard неразрывно связан с киноиндустрией, именно он вот уже 13 лет является официальным ювелиром Каннского фестиваля, в том числе создал и знаменитую "Пальмовую ветвь" - награду, которую так чают получить все те актеры, кому не достался "Оскар". Изделия марки можно было увидеть и на Шерон Стоун в "Основном инстинкте - 2", и на Энн Хэтуэй в "Дневниках принцессы - 2", и на Кейт Бланшет в "Золотом веке", и в других запоминающихся кинокартинах. В мюзикле "Девять" представлено созвездие самых красивых женщин на планете: Пенелопа Крус, Марион Котияр, Николь Кидман, Джуди Денч, Софи Лорен, Кейт Хадсон и даже Стейси Фергюсон (Fergie). Именно для них компания Chopard специально создала коллекцию Haute Joaillerie с украшениями, подчеркивающими характер каждой из героинь.
Любовь американской компании Tiffany & Co и Голливуда сложилась с первого взгляда и, похоже, надолго. Даже классика мирового кинематографа "Завтрак у Тиффани" получила свое название именно из-за популярности изделий этого ювелирного дома: заветную бирюзовую коробочку от которого с кольцом для помолвки мечтает получить каждая девушка.
В новом киношедевре "Воды слонам" с самым популярным сейчас у женской половины населения актером Робертом Паттисоном в главной роли Tiffany & Co предоставила украшения для очаровательной "блондинки в законе" Риз Уизерспун, сыгравшей его возлюбленную.
Часто бывает, что ювелирное украшение играет в фильме свою особую роль, например в "Титанике" - колье с голубым бриллиантом "Сердце океана". Так, в молодежной комедии этого года "Монте-Карло" роскошное колье от Bulgari с крупными синими сапфирами стало ключом сюжетной линии.
Компания Disney известна не только своими детскими фильмами - ювелирную сферу она тоже уже давно покорила. Французский дизайнер Виктория Казаль создала целую коллекцию культовых персонажей студии за всю историю ее существования: знаменитых эльфов и фею Динь-Динь, олененка Бемби, Микки и Мини Маусов и многих не менее знаменитых героев. Выход ожидаемого всеми любителями творчества Тима Бертона фильма "Алиса в стране чудес" катализировал запуск новой ювелирной коллекции Disney, изделия которой идеально подходили бы к характерам персонажей: Алисы, Красной и Белой королев, Сумасшедшего шляпника и Белого кролика. Их создал дизайнер Том Биннс. Украшения Alice in Wonderland вполне демократичны по ценовой категории: их цена составляет от 100 до 2000 долларов.
Источник: http://style.rbc.ru/fashion/2011/08/09/160389.shtml

































